Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1016 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SaarschleifenBike
28.07.2018 bis 29.07.2018
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 02:00:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Depe Serdar Antalyaspor Cycling Team KS Trek Team
2 Weyland Niclas RSF Niederlinxweiler
3 Lauer Matthias RSC St. Ingbert
4 Smits Remco Olympia Cicli MTB Team
5 Veith Frederik RV Möve Schmelz Team Herzlichst Zypern
6 Schütt Jan SV Grün-Weiss Einruhr 1966 Team Herzlichst Zypern
7 Kerner Christian RSC St. Ingbert Tri Shop Saar MTB Team
8 Schütz Andre Radclub Pfälzerwald
9 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald
10 Dierckx Willem
11 Scherer Marcel RV Möve Schmelz CLS-MTB Team
12 Kaulard Mario SV Grün-Weiss Einruhr 1966
13 Beck Dominik RV Tempo 1921 Hirzweiler
14 Dierckx Wouter
15 Dietzel Dominik SKG Bauschheim
16 Fibich Torben RSV Nassovia Limburg
17 Becker Philipp RV Schwalbe Trier
18 Schröder Andreas RV Blitz Spich
19 Schnebelt Axel Progress-Werk Oberkirch
20 Flieger Yannic RC Mistral Neunkirchen CLS-MTB Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)