Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 687 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm am 21.10.2018 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:04:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
2 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
3 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Hähnel Frederik
5 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
6 Kurschat Wolfram
7 Höflich Maximilian FC St. Pauli
8 Feger Max Melsunger TG 1861
9 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth
10 Riha Vladi VC Vegesack
11 Hüttepohl Henning RSV Münster
12 Mihsler Steffen RSG Emsdetten
13 Gerhardt Julian RC Victoria Neheim
14 Schmidt Florian TuS Engter
15 Stephan Felix RSG Hannover crossladen.cyclingteam men
16 Arnecke Nils RSV Seeheim 1971
17 Arlinghaus Johannes TuS Bramsche
18 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
19 Paul Felix RSG Hannover crossladen.cyclingteam men
20 Kemper Andreas RC Victoria Neheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)