Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 779 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dubai Tour (VAE)
06.02.2018 bis 10.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Dubai - Hatta Dam

Zeit des Siegers: 03:40:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
2 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
3 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
4 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
5 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
6 Viviani Elia Quick-Step Floors
7 Bohli Tom BMC Racing Team
8 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
9 Vliegen Loïc BMC Racing Team
10 Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team
11 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
12 Teuns Dylan BMC Racing Team
13 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 16
14 Jenner Samuel Mitchelton - Bikeexchange
15 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia
16 Roche Nicolas BMC Racing Team
17 Jansen Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo
18 Kreder Michel Aqua Blue Sport
19 Planet Charles Team Novo Nordisk
20 Cavendish Mark Team Dimension Data
21 Mcnulty Brandon Rally Cycling (KT)
22 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 7
23 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin
24 Mirza Benjamin
25 Politt Nils Team Katusha Alpecin 4
30 Degenkolb John Trek - Segafredo
74 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
86 Mathis Marco Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)