Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 992 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn am 27.05.2018 Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 02:57:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nissen Sören
2 Starker Sascha SSG Bensheim Go Bike Service Racing Team 50
3 Breuer Sebastian Cycling Team Bochum MTB Team Embrace The World Cycling 45
4 Michael Benjamin
5 Basler Andreas RV Pfeil Plattenhardt HAICO Racing 35
6 Gaul Florian SSV Bunstruth 30
7 Kolb Constantin VC Darmstadt 1899 25
8 Drobisch Till SSG Bensheim Go Bike Service Racing Team
9 Bohorc Bojan MTB-Club Wehrheim 20
10 Kiefer Haimo
11 Ranker Niclas RSC St. Ingbert EBE-RACING-TEAM 18
12 Lehrian Marcel TV Dorf-Erbach 1909 Go Bike Service Racing Team 17
13 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar 16
14 Müller Sören VC Darmstadt 1899 15
15 Schilling Daniel
16 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald 13
17 Salzer Max-Robert
18 Ball Matthias TV Mosbach KS Trek Team 11
19 Schoal Steffen
20 Schork Thomas VC Darmstadt 1899 9


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)