Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 772 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben  am 09.09.2018 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Länge: 8 km
Zeit des Siegers: 00:12:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Großmann Quentin ESV Lok Zwickau
2 Lerch Gerrit Ole RSV Osterweddingen
3 Bieberle Onno RSV Osterweddingen
4 Rasch Jette Genthiner RC 66
5 Fiolka Anjo SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
6 Meinecke Lisa Marie RSV Osterweddingen
7 Röhl Erik RSV Lutherstadt Wittenberg
8 Schnee Hanna Dessauer RC
9 Günzel Gustav RSV Osterweddingen
10 Gedenk Luca Pascal SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
11 Heitzmann Johannes RadClub Lostau
12 Bieberle Edda RSV Osterweddingen
13 Haberzeth Toni RSV Lutherstadt Wittenberg
14 Fleischer Ariane SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
15 Römer Emilia SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
16 Günzel Valentin RSV Osterweddingen
17 Kreuzer Felix RSV Osterweddingen
18 Giede Arvid RSV Lutherstadt Wittenberg
19 Neuber Lino RSV Lutherstadt Wittenberg
20 Liedtke Finn RSV Lutherstadt Wittenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)