Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1000 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Schinder(hannes) – MTB Marathon 2018
19.05.2018 bis 20.05.2018
Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.3 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 5.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 5.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Cross Country + Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 02:41:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Meer Gosse Bobtrack Bicycles Pib Hunt
2 Häuser Paul BSV Profil Hürtgenwald 50
3 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald 45
4 Derksen Gijs Licht Verzet
5 Feenstra Arjen RideMyMTB
6 Kerner Christian RSC St. Ingbert Tri Shop Saar MTB Team 30
7 Geimecke Sebastian RC 1900 Bierstadt EBE-RACING-TEAM 25
8 Ganser Stefan RSC 1928 Stolberg 22
9 Breuer Thorsten BSV Profil Hürtgenwald 20
10 Tetteroo Joost MBC de Noordbikers
11 Müller Jonas Sportler ruft Sportler 18
12 Gruber Jochen RSG Mannheim 17
13 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt 16
14 Wüster Jannik TV Voerde 15
15 Heydock Victor Anatol TSV Engenhahn 14
16 Berner Jakob MTB RheinBerg e.V.
17 Wintringer Sebastian BSG BioMed Homburg
18 Van Kampen Patrick Team RideMyMTB
19 Schröder Andreas RV Blitz Spich 10
20 Dohr Fabio RSF Phoenix Riegelsberg 9
21 Gasthauer Karl Turngesellschaft 1892 Boppard 8
22 Van Putten Derk-Jan ATB Vereniging Oldebroek
23 Van Den Brink Helmuth Team RideMyMTB
24 Metzger Dirk BIKE AID 5
25 Jochem Martin Ski-Club Sonthofen 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)