Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 861 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt XCO & XCC mit ALB-GOLD Kids-Race
21.09.2018 bis 23.09.2018
Württemberg
MTB

 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer U23
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: XCO (C1), Klasse(n): Frauen
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-06

Zeit des Siegers: 01:26:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eibl Ronja RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 90
2 Brandau Elisabeth RSC Schönaich EBE-RACING-TEAM 80
3 Von Berswordt-Wallrabe Sophie NED
4 Spitz Sabine WIAWIS Bikes Pro Team 60
5 Rieder Nadine RSV Sonthofen AMG ROTWILD MTB Racing Team 55
6 Ames Kim RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern 50
7 Redecker Cherie HEAD CICLO XC TEAM with X-SIGHT
8 Klein Hanna TV 63 Oberlengenhardt Team SCOTT-Sparkasse 40
9 Benz Nina TSV Laichingen HEAD CICLO XC TEAM with X-SIGHT 30
10 Macphee Kery BikeLove-Genesis
11 Bock Katleen TSV Dettingen / Erms 28
12 Suzuki Mikako JPN


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)