Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall am 16.12.2018 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Junioren U19

Zeit des Siegers: 00:38:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindner Tom SV Remse Radsport STEVENS Racing Team Junioren
2 Brescher Leon Eduard RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren
3 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 CX Team Drinkuth-ABUS-Focus
4 Neffgen Tim RSV Düren CX Team Drinkuth-ABUS-Focus
5 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren
6 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
7 Krüger Maximilian TSV Niederstaufen STEVENS Racing Team Junioren
8 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach STEVENS Racing Team Junioren
9 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
10 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden CX Team Drinkuth-ABUS-Focus
11 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
12 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
13 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 CX Team Drinkuth-ABUS-Focus
14 Friese Mirco RC Sprintax Bielefeld
15 Gorgos Robert RSV Rosenheim
16 Krauss Louis TSV Neckartenzlingen
17 Plambeck Moritz RSC Linden
18 Herrmann Lukas RSG Frankfurt 1890 Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
19 Meyers Julien RSC Linden
20 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)