Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 725 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon  am 03.06.2018 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 02:01:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF
2 Hühnlein Erik Tus 1892 Stromberg
3 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
4 Lauer Matthias RSC St. Ingbert
5 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald
6 Wittkowski Marcel HaardBiker
7 Schwenk Robert MSC Wiesenbach bike-component racing team
8 Kaulard Mario SV Grün-Weiss Einruhr 1966
9 Rosenkranz Samuel RSV Daadetal
10 Theisen Marius RSC Eifelland Mayen
11 Kerner Christian RSC St. Ingbert Tri Shop Saar MTB Team
12 Ganser Stefan RSC 1928 Stolberg
13 Weyland Niclas RSF Niederlinxweiler
14 Müller Jonas Sportler ruft Sportler
15 Miosga Olaf BIKE AID CLS-MTB Team
16 Chrust Krzysztof
17 Schmidt Philipp RSC Stahlroß Wittlich
18 Evers Paul
19 Schröder Andreas RV Blitz Spich
20 Heydock Victor Anatol TSV Engenhahn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)