Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Finsterwalder Cityrennen am 01.05.2018 Brandenburg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 34 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Kriterium

Länge: 29 km
Zeit des Siegers: 00:49:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus
2 Rathmann Maxie SC Berlin RSG Placeworkers
3 Lotter Laura SC Berlin Wheel Divas - Juniorinnen
4 Meißner Lillian RSC Cottbus Team Marcello/RaiKo/LV Baden
5 Zinke Sophie 1. RSC Strausberg Team Marcello/RaiKo/LV Baden
6 Luttuschka Larissa RSV Finsterwalde d.velop - cycle cafe ladies
7 Brückner Cornelia Velox Berlin LV Berlin
8 Müller Jasmin SSV Gera 1990 Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
9 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
10 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma Wheel Divas - Juniorinnen
11 Forkel Maria RSV 54 Venusberg
12 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LV Berlin
13 Krahl Judith RSV Finsterwalde Team Marcello/RaiKo/LV Baden
14 Cacean Veronica BRC Zugvogel Berlin 1901 LV Berlin
15 Zöttler Hanna RSG Muldental Grimma Wheel Divas - Juniorinnen
16 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin Wheel Divas Cycling Team
17 Thümmler Maren RSV Werner Otto Berlin Wheel Divas - Juniorinnen
18 Radimerski Anja RV Lichterfelde-Steglitz
19 Weihrauch Lisa Melina RK Endspurt 09 Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)