Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 523 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Oberhausener Kriterium  am 17.06.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:56:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danner Erik RadTeam DANNER 20
2 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 17
3 Kratz Markus RSC Neustadt 15
4 Boffo Maik RV Edelweiß Lustadt KMO Cycling Master Team 12
5 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim 11
6 Schwan Dieter RIG Vorderpfalz 10
7 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 9
8 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
9 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 7
10 Schall Patrick
11 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 5
12 Neuschwander Klaus RSC Felsenland 4
13 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 3
14 Sanchez Garcia Jesus RSV Ellmendingen
15 Föllinger Markus TSV Neupotz 1
16 Wörner Tobias Lars TG Neureut 1893
17 Münzert Marcel TG Neureut 1893
18 Melzer Robert RSV Heidelberg
19 Wilhelmi Kent RV 1899 Hochheim
20 Vogt Stephen RV 1899 Hochheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)