Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 926 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Black Forest ULTRA Bike Marathon am 17.06.2018 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 5.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 5.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 04:09:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schelb Julian TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 80
2 Kaufmann Markus KJC Ravensburg Team Centurion Vaude 70
3 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 60
4 Käß Jochen KJC Ravensburg Team Centurion Vaude 50
5 Böhme Tim RG Team Bulls 45
6 Looser Konny SUI
7 Egger Georg MSC Wiesenbach LEXWARE Mountainbike Team (RG) 35
8 Dorn Vinzent SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 30
9 Stark Sebastian RSG 52 Stollberg 28
10 Stumpf Julian TGV Schotten Eighty-Aid Racing Team 26
11 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg Focus RAPIRO Racing 24
12 Hermann Peter Radsportklub Radz - Fatz Team Centurion Vaude 22
13 Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team 20
14 Werner Markus Vogtland Bike BIEHLER FACTORY RACING 19
15 Kieninger Caleb Ski-Verein St. Georgen 18
16 Hartmann Jakob INNcycling 17
17 Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF 16
18 Mayer Wolfgang SV Eintracht Oberdietfurt MTB-Texpa-Simplon 15
19 Hardter Uwe TSG Münsingen MTB-Texpa-Simplon 14
20 South Casey SUI


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)