Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße am 17.06.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 132 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 75 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 75 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 38 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 38 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-01
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:51:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach 70
2 Brenner Marco RSG Ansbach 60
3 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 50
4 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 45
5 Dreßler Luca RC Die Schwalben München 40
6 Steinmann Kieron RSC Cottbus 38
7 Naldi Plinius RSV Ellmendingen 36
8 Schrag Daniel RSG Ansbach 34
9 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 32
10 Duckert Roman Frankfurter RC 90 30
11 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 28
12 Neffgen Tim RSV Düren 26
13 Horsthemke Erik RSV Gütersloh 1931 24
14 Meyers Julien RSV Rheinzabern 22
15 Eckert Lu Morten Malik 1. RSC Strausberg 20
16 Beck Lukas RV Concordia Reute 18
17 Metz Benet RG Hamburg 16
18 Decker Enzo TV Birkenfeld 14
19 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 12
20 Eppert David 1. RSC Strausberg 10
21 Bader Moritz RSC Biberach
22 Dräger Julius RSV Unna 1968
23 Cambeis Merlin RV Mehlingen
24 Ruhe Robin Marzahner RC '94
25 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
26 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
27 Weser Maximilian SC Riesa
28 Lobedan William PSV 1893 Forst/L.
29 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
30 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
31 Sage Henning Marzahner RC '94
32 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
33 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
34 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
35 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt
36 Strotskyi Vadym Dresdner SC 1898
37 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln
38 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln
39 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden
40 Maschke Malte Frankfurter RC 90
41 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
42 Bingel Niklas RSV Oranien Nassau
43 Weggenmann Erik RSC Biberach
44 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg
45 Stocker Michael Equipe Velo Oberland
46 Raabe Johannes Dresdner SC 1898
47 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf
48 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
49 Böker Noah RG Hamburg
50 Reichart Laurin ESV Lok Zwickau
51 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig
52 Keller Fabian RSV Öschelbronn
53 Harter Luca RSV Unna 1968
54 Klümper David INNcycling
55 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim
56 Wolf Domenik SSV Gera 1990
57 Lieser Jan Pulheimer SC
58 Arndt Paul SC Berlin
59 Wirbeleit Paul RSG "Sprinter" Fredersdorf
60 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg
61 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt
62 Müller Max Weiße Wölfe Merzig
63 Hofmann Marius RSV 54 Venusberg
64 Rahn Sebastian RFC Markkleeberg
65 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
66 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld
67 Höhle Laurens Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
68 Kirsche Nico SSV Gera 1990
69 von Stetten Laurin RSV Irschenberg
70 Betzinger Klaus RSV Irschenberg
71 Anders Hannes RG Hamburg
72 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
73 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München
74 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
75 Breidung Noah RSV FROH Fulda
76 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg
77 Telschow Sascha Marzahner RC '94
78 Stein Cedric RG Hamburg
79 Prien Daniel RG Hamburg
80 Schaar Paul ESV Lok Zwickau
81 Metzler Noa Nick RG Hamburg
82 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf
83 Radmacher Nils RV Dudenhofen
84 Marx Niklas RSC Linden
85 Pierza Laurent Pascal RSC Ingolstadt
86 Reinhold Richard ESV Lok Zwickau
87 Fühler Armas RSV Edelweiß Oberhausen
88 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
89 Smekal Nico Pulheimer SC
90 Lifka Lennert SSV Gera 1990
91 Nerenz Henrik HRC Hannover
92 Steigert Elias RV Concordia Reute


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.125 Sekunden  (radnet)