Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 831 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
21.07.2018 bis 22.07.2018
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-02

Zeit des Siegers: 00:47:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hemmerling Thore BIKE AID LEXWARE Mountainbike Team (RG) 50
2 Krauss Louis TSV Neckartenzlingen alles-bike 40
3 Krayer Lennart-Jan RSG Mannheim 30
4 Jost Thorben Radsportclub Grünberg STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 25
5 Stocker Michael Equipe Velo Oberland 20
6 Günther Theodor Dresdner SC 1898 18
7 Fink Florian RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 16
8 Kaiser Nicolas Richard MSV Essen-Steele 2011 14
9 Eder Fabian Naturfreunde Töging 12
10 König Tobias SSV Wildpoldsried 11
11 Stanger Jakob TSV Dettingen / Erms BIKE Junior Team powered by BULLS 10
12 Wiegleb Gregor Roni White Rock 9
13 Fröhlich Franz Dresdner SC 1898 8
14 Rossner Moritz Equipe Velo Oberland 7
15 Oberst Niklas SSV Wildpoldsried 6
16 Schnurr David SC Hausach 5
17 Kern Swars Hendrik SC Hausach 4
18 Herrmann Lauritz SV Rauenzell Triple2-Youngsters 3
19 Philippi David Dresdner SC 1898 2
20 Glöckner Maxime RSV 54 Venusberg 1
21 Geigle Paul TSV Neckartenzlingen
22 Weber Paul RV Radlerlust Gomaringen
23 Kailing Moritz TV Bad Orb
24 Muth Benjamin MSV Essen-Steele 2011
25 Duckeck Jakob TSV Benediktbeuern Bichl
26 Durniok Tom MTB RheinBerg
27 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford
28 Knauer Joshua BikeSportBühne Bayreuth
29 Buschbacher Moritz RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
30 Seybold Florian SV Reudern Walcher RACING-TEAM
31 Eifridt Philip MTB Gruppe SCO Oppenau
32 Mayer Stephan SC Hausach
33 Irmscher Paul SSV Mounty Altenberg
34 Hatzold Julian Turnverein Redwitz
35 Hufnagel Luca SV Reudern TEAM HARDYS
36 Eble Tim SC Hausach
37 Tilluschek Jannis SV Reudern
38 Hirl Ben TGV Schotten Team HWG Gedern
39 Winkler Maurice RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
40 Landgraf Lukas Ski-Club Wunsiedel
41 Vogel Magnus RSC Kempten
42 Gabsch Fabio BikeSportBühne Bayreuth
43 Hermle Luke Bike Sport Nattheim
44 Kahl Finn VC Darmstadt 1899 Ghost Bikefreund Racing-Team
45 Bundschuh Johan White Rock
46 Nether Mikka Joel KSV Bavaria Waldaschaff
47 von Reyher Carlo SV Kirchzarten
48 van Sterkenburg Jos RV Tempo 1921 Hirzweiler toMotion Racing by black tusk
49 Schweizer Ben TuS Obermünstertal
50 Lief Mathias RC Wanderlust Arzheim
51 Stricker Jacob Velo Solingen
52 Hack Leon RV Adler Lüttringhausen
53 Gris André RSG Offenburg-Fessenbach Kellys XC Racing Team Germany
54 Oltmanns Lennart TV 1885 Haiger
55 Renz Leon RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
56 Schnack Luca KSV Bavaria Waldaschaff
57 Guldi Luca RV Offenbach
58 Huschle Jakob SC Hausach
59 Schwarz Jonas SG Rheinfelden
60 Ohl Nikolas RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
61 Pleier Ben SV Reudern
62 Hummel Lukas TGV Schotten Team HWG Gedern
63 Funken Nikolas SG Rheinfelden
64 Haun Hendrik White Rock
65 Doerk Jakob SG Rheinfelden
66 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011
67 Mahr Sören, Eike TV 1885 Haiger
68 John Tim FAST-Zweirad-Haus
69 Schuster Tobias MTB Sport Saar-Obermosel
70 Wagner Elias Turngesellschaft 1892 Boppard
71 Treß Louis TSG Münsingen
72 Alber Lennard Sportvereinigung Warmbronn Procraft Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.122 Sekunden  (radnet)