Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 825 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Hausacher MTB Weekend
07.04.2018 bis 08.04.2018
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: Sonderwettbewerb (buo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:01:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krauss Louis TSV Neckartenzlingen
2 Bischler Robin SC Hausach
3 Stocker Michael Equipe Velo Oberland
4 Jost Thorben Radsportclub Grünberg
5 Mayer Stephan SC Hausach
6 Herrmann Lauritz SV Rauenzell Triple2-Youngsters
7 Mahr Sören, Eike TV 1885 Haiger
8 Klement Maximilian RC Pfeil Hof
9 Effinger Luca SV Reudern Walcher RACING-TEAM
10 Hemmerling Thore BIKE AID LEXWARE Mountainbike Team (RG)
11 Eifridt Philip MTB Gruppe SCO Oppenau
12 Stanger Jakob TSV Dettingen / Erms BIKE Junior Team powered by BULLS
13 Glöckner Maxime RSV 54 Venusberg
14 Gris André RSG Offenburg-Fessenbach Kellys XC Racing Team Germany
15 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011
16 Seybold Florian SV Reudern Walcher RACING-TEAM
17 Kahl Finn VC Darmstadt 1899 Ghost Bikefreund Racing-Team
18 Durniok Tom MTB RheinBerg
19 Renz Leon RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
20 Rossner Moritz Equipe Velo Oberland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)