Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 39. Großer Preis der Stadt Bad Homburg am 05.08.2018 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 64 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 80 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Trek - Segafredo 15
2 Geschke Simon Team Sunweb 13
3 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe 10
4 Arndt Nikias Team Sunweb 9
5 Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic
6 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling 7
7 Brück Victor Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 6
8 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Hessen - Frankfurt - Opelit 5
9 Loef Georg RSV Seeheim 1971 Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 4
10 Lechner Patrick Bike AID 3
11 Intra Felix Team SKS Sauerland NRW 2
12 Thurau Björn Holdsworth Pro Racing 1
13 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
14 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Hessen - Frankfurt - Opelit
15 Dieteren Jan LKT Team Brandenburg
16 Echtermann Leon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
17 Rudkowski Marcel RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln
18 Wirtz Christian RSV Düren
19 Distel Yannic RSV Düren
20 Kaufmann Johannes RSG Frankfurt 1890 Hessen - Frankfurt - Opelit


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)