Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 456 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gartenstadt-Kriterium Bamberg am 04.08.2018 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 00:57:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 20
2 Uhlig Oscar RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 17
3 Gericke Heiko RSC Kempten 15
4 Meeßen Frank RSC 1979 Bad Homburg 12
5 Danner Erik RadTeam DANNER 11
6 Maier Peter RSV Rosenheim 10
7 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
8 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen 8
9 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 7
10 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team 6
11 Peppel Claus Team Starbikewear 5
12 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 4
13 Ubland Alexander Mainzer RSV 1889 3
14 Dehler Hans RC 1913 Wendelstein 2
15 Riedel Nick RMV Concordia Strullendorf 1
16 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien
17 Brembs Peter RV 1889 Schweinfurt
18 Schmitt Gerald RV 1889 Schweinfurt
19 McGill Stuart BMW SG München
20 Katzenberger Andreas RV 1889 Schweinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)