Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 420 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Road World Championships 2017 - Team Time Trial (NOR) am 17.09.2017
Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: WM
Typ: Mannschaftszeitfahren


Zeit des Siegers: 00:55:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brand Lucinda Team Sunweb Women
1 Kirchmann Leah Team Sunweb Women
1 Mackaij Floortje Team Sunweb Women
1 Rivera Coryn Team Sunweb Women
1 Stultiens Sabrina Team Sunweb Women
1 Van Dijk Ellen Team Sunweb Women
2 Blaak Chantal Boels Dolmans Cyclingteam
2 Canuel Karol-Ann Boels Dolmans Cyclingteam
2 Guarnier Megan Boels Dolmans Cyclingteam
2 Majerus Christine Boels Dolmans Cyclingteam
2 Pieters Amy Boels Dolmans Cyclingteam
2 Van Der Breggen Anna Boels Dolmans Cyclingteam
3 Gaumnitz Stephanie Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
3 Klein Lisa Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
3 Lepistö Lotta Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
3 Moolman-Pasio Ashleigh Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
3 Koppenburg Clara Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
3 Ludwig Cecilie Uttrup Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
4 Barnes Hannah CANYON // SRAM Racing
4 Brennauer Lisa CANYON // SRAM Racing
4 Cecchini Elena CANYON // SRAM Racing
4 Kröger Mieke CANYON // SRAM Racing
4 Ryan Alexis CANYON // SRAM Racing
4 Worrack Trixi CANYON // SRAM Racing
5 Koster Claudia Team Veloconcept Women
5 Siggaard Christina Team Veloconcept Women
5 Mathiesen Pernille Team Veloconcept Women
5 Neben Amber Leone Team Veloconcept Women
5 Penton Sara Team Veloconcept Women
5 Villumsen Linda Melanie Unitedhealthcare Pro Cycling Team
6 Biannic Aude FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope
6 Demay Coralie FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope
6 Duval Eugénie FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope
6 Fournier Roxane FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope
6 Gallow Shara AUS
6 Knetemann Roxane FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope
7 Batagelj Polona BTC City Ljubljana
7 Bujak Eugenia BTC City Ljubljana
7 Lechner Corinna BTC City Ljubljana
7 Boogaard Maaike NED
7 Nilsson Hanna BTC City Ljubljana
7 Pintar Urša BTC City Ljubljana
8 Jackson Alison Bepink Cogeas
8 Pattaro Francesca Bepink Cogeas
8 Ragusa Katia Bepink Cogeas
8 Sanguineti Ilaria Bepink Cogeas
8 Valsecchi Silvia Bepink Cogeas
8 Zabelinskaya Olga Bepink Cogeas
9 Becker Charlotte Hitec Products
9 Bjornsrud Miriam NOR
9 Frapporti Simona Hitec Products
9 Johnsen Cecilie Gotaas Hitec Products
9 Kessler Nina Hitec Products
9 Thorsen Thea Hitec Products


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.099 Sekunden  (radnet)