Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 408 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Gaskessel am 17.06.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:05:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Varweg Matthijs NED
2 Obermann Vitus VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 14
3 Meeter Tommie-Jens NED
4 Hoffmann Jona ATV Haltern 12
5 Artz Bart NED
6 Schreiner Fabian RSC 79 Werne 10
7 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 9
8 Dyankov Nikolay Pulheimer SC 8
9 van de Aarssen Jurgen NED
10 Geringswald Moussa-Erich RuMC Sturm Hombruch 6
11 Beforth Juri RC Bocholt 1977 5
12 Arno Lötter RFV All Heil Beckum 4
13 Schubert Maximilian SG Kaarst 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)