Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 820 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt am 20.05.2018 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:39:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Duckert Roman Frankfurter RC 90 50
2 Weggenmann Erik RSC Biberach 40
3 Naldi Plinius RSV Ellmendingen 30
4 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 25
5 Schrag Daniel RSG Ansbach 20
6 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 18
7 Brenner Marco RSG Ansbach 16
8 Dreßler Luca RC Die Schwalben München 14
9 Cambeis Merlin RV Mehlingen 12
10 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 11
11 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 10
12 Hablowetz Jason RSC Cottbus 9
13 Heitzmann Christoph RadClub Lostau 8
14 Eppert David 1. RSC Strausberg 7
15 Kujawinski Kamil RSC Cottbus 6
16 Keller Fabian RSV Öschelbronn 5
17 Steinmann Kieron RSC Cottbus 4
18 Lein Lennart ESV Lok Zwickau 3
19 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 2
20 Maschke Malte Frankfurter RC 90 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)