Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 530 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Int. Kids-Tour 2018
24.08.2018 bis 26.08.2018
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Zeitfahren

1. Etappe, Start Kaserne Lehnitz, Mühlenbecker Weg- Richtung Summt, U13 nach 5 Km Wende- und zurück. Altersklasse U15 nach 6 Km Wende und zurück.
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:15:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gentzik Louis RSV FROH Fulda
2 Fietzke Paul RSC Cottbus
3 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
4 Hoeßer Antonio SC DHfK Leipzig
5 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
6 Markert Florian ESV Lok Zwickau
7 Martin Moritz Harzer RSC Wernigerode
8 Bossong Silas RSC Stahlroß Wittlich
9 Aernouts Nicolas BEL
10 Petry Paul-Felix Tuspo Weende
11 Holst Toni SC Berlin
12 Winter Zeno Levi RSV 54 Venusberg
13 Wirz Nicolas TV Birkenfeld
14 Drews Moritz 1. RSC Strausberg
15 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
16 Wedekind Victor RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
17 Germer Paul 1. RSC Strausberg
18 Betzinger Antonia RSV Irschenberg
19 Lemestrez Juan BEL
20 Unruh Mirko RSV Braunschweig 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)