Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 920 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rodenbacher Radrenntag am 03.06.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 31 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meyers Julien RSV Rheinzabern 15
2 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach 13
3 Radmacher Nils RV Dudenhofen 10
4 Müller Max Weiße Wölfe Merzig 9
5 Kauffmann Daniel RSC Wörth 1980 8
6 Christ Quentin Sprinter Club Sarreguemines
7 Hotel Frederic RSV Edelweiß Oberhausen 6
8 Fühler Armas RSV Edelweiß Oberhausen 5
9 Harig Jannik RV Freiweg Serrig 4
10 Knöringer Florian Team Pfälzer Land 3
11 Reidenbach Finn Lasse RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 2
12 Kroth Kristin-Elisabeth RIG Vorderpfalz 1
13 Evers Larissa RV Mehlingen
14 Kövago Nico RSC Wörth 1980
15 Meyer Hannah RSC Stahlroß Wittlich
16 Lasch Elena RV Edelweiß Lustadt
17 Bischofberger Amara RFG 1984 Guntersblum e.V.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)