Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 409 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 66. Volksbank Giro 2018 (2. Tag) am 20.05.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 7.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 62 km
Zeit des Siegers: 01:19:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 10
2 Büttner Nils RV Blitz Spich Team Kern-Haus 8
3 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln 6
4 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 5
5 Rüger Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus 4
6 Büsch Peter RSV Düren 3
7 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Bike Market Team (RG) 2
8 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 1
9 Wirtz Christian RSV Düren
10 Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team
11 Heling Nicolas VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
12 Dohmen Joshua RSC Eifelland Mayen AVIA racing team
13 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus
14 Göke Max RSC Eifelland Mayen AVIA racing team
15 Erler Justus RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln
16 Runia Nick RSV Düren
17 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
18 Spath Philipp RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln
19 Johr Oliver Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
20 Luhmann Marvin RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)