Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 929 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 43. Erftpokal von Quadrath am 16.09.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 17 km
Zeit des Siegers: 00:29:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kings Ian Pulheimer SC
2 Roppelt Lukas SG Radschläger 1970 Düsseldorf
3 Plich Colin RSV Unna 1968
4 Viebranz Leon RC Schmitter Köln
5 Feuring Henk-Willem VfR Büttgen 1912
6 Faupel Marie RV Endspurt 08 Wuppertal
7 Borger Anna Maria RSV Rheinzabern
8 Knees Fenja RC Staubwolke Quadrath
9 Pauleit Quirin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
10 Wölki Leon Pulheimer SC
11 Gehrke Antonia RC Musketier Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)