Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 875 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Chrono des Nations (FRA) am 15.10.2017
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 1.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 1.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 1.1 WJ Klassen: Juniorinnen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Madsen Martin Toft BHS - Almeborg Bornholm
2 Bjerg Mikkel Team Giant - Castelli
3 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
4 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Credits
5 Campenaerts Victor Team Lotto Nl - Jumbo
6 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
7 Roy Jérémy FDJ
8 Mullen Ryan Cannondale Drapac Professional Cycling Team
9 Delaplace Anthony Fortuneo - Vital Concept
10 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
11 Tanfield Harry Bike Channel Canyon
12 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale
13 Cosnefroy Benoit FRA
14 Bacon Romain
15 Rostollan Thomas Armee De Terre
16 Teasdale Joshua Team Differdange Losch
17 Nauleau Bryan Total Direct Energie
18 Hivert Jonathan Total Direct Energie
19 Gaudin Damien Armee De Terre
20 Feillu Brice Fortuneo - Vital Concept
21 Grellier Fabien Total Direct Energie
22 Peyskens Dimitri WB Veranclassic Aquality Protect
23 Guillemois Romain Total Direct Energie
24 Gouault Pierre HP BTP - Auber 93
25 Baldo Nicolas HP BTP - Auber 93


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)