Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 970 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
12.09.2017 bis 16.09.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 13:41:35


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pedersen Mads Trek - Segafredo
2 Hundahl Michael Valgren Astana Pro Team
3 Pedersen Casper Team Giant - Castelli
4 Guldhammer Rasmus Stölting Service Group
5 Hofstede Lennard Team Sunweb
6 Veyhe Torkil Coloquick - Cult
7 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
8 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
9 Kragh Andersen Asbjørn Delko Marseille Provence
10 Wilsly Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team
11 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij
12 Kamp Alexander Team Veloconcept
13 Grellier Fabien Total Direct Energie
14 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise
15 Vinjebo Emil Team Giant Scatto U23
16 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
17 Sörensen Chris Anker Riwal Platform Cycling Team
18 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert
19 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
20 Curvers Roy Team Sunweb
21 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise
22 Lisson Christoffer BHS - Almeborg Bornholm
23 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert
24 Dhaene Brecht Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
25 Jörgensen Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team
31 Bauhaus Phil Team Sunweb
58 Kanter Max Development Team Sunweb
79 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)