Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 900 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
03.09.2017 bis 10.09.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Kielder Forest Park - Blyth

Zeit des Siegers: 05:16:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Team Sky
2 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
3 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
4 Ewan Caleb Orica - Scott
5 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
6 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
7 Gerts Floris BMC Racing Team
8 Kluge Roger Orica - Scott 22
9 Sieberg Marcel Lotto Soudal 20
10 Bennati Daniele Movistar Team
11 Richeze Maximiliano Ariel Quick-Step Floors
12 Renshaw Mark Team Dimension Data
13 Maes Nikolas Lotto Soudal
14 Von Hoff Steele One Pro Cycling
15 Doull Owain Team Sky
16 Banaszek Alan CCC Sprandi Polkowice
17 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
18 Lawless Christopher JLT Condor
19 Simion Paolo Bardiani CSF
20 Kwiatkowski Michal Team Sky
21 Wood Oliver Team Wiggins
22 Van Hoecke Gijs Team Lotto Nl - Jumbo
23 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
24 Jones Brenton JLT Condor
25 Politt Nils Team Katusha Alpecin 4
32 Martin Tony Team Katusha Alpecin
112 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)