Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 253 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 22.04.2018 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:05:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Odendahl Boris Tri-Sport Saar-Hochwald 20
2 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 17
3 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
4 Höhn Daniel
5 Uhl Tim RSC Wiesbaden 11
6 Reinesch Laurent
7 Przybyl Laurent
8 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach 8
9 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 Auto Reiter Master Team 7
10 Dehmer Jan Radsport-Team Lutz 6
11 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 5
12 Schröder Jerome
13 Braun Christian RF Homburg 3
14 Karich Denis RV 1899 Hochheim 2
15 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 1
16 Lutz Christoph RV Schwalbe Trier
17 Schäfer Jörg VC Frankfurt 1883
18 Nuhi Kasra RSC Fuldabrück
19 Weicherding Jens RV Blitz Oberbexbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)