Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 555 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis iXS European Downhill Cup (SLO)
05.05.2017 bis 07.05.2017

MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: DH (C1) Klassen: Männer Elite
 Rennen 1.2 Kategorie: DH (C1) Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: DH (C1), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Downhill


Zeit des Siegers: 00:02:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zabjek Jure SLO
2 Lukasik Slawomir POL
3 Walker Matthew NZL
10 Barth Joshua RSV Bike-Riders Remchingen
24 Grandy Silas Govinda GZ - Rocky Mountain Racing
30 Jauch Jasper Soulrider
33 Neuffer Marius Soulrider
34 Lange Jannick Deutsche Initiative MTB
38 Irmisch Erik RSG 52 Stollberg
44 Bauer Felix MTG Kiefersfelden
45 Strasser Benny Skizunft Wildbad GZ - Rocky Mountain Racing
49 Pries Timo RC 1950 Erlangen
51 Abbou Jannik TSG Weinheim GZ - Rocky Mountain Racing
52 Maurer Simon SRAM Young Guns Racing
55 Hillmann Markus Ilmenauer RSC
57 Flor Jan RSV Germania Sulzfeld
63 Schreiter Erik SG Callenberg
65 Zellner Siegfried RSV Freilassing
69 Baron Falk SV Blau-Weiß Augustusburg
70 Peters Hendrik RV Germania 1912 Hungen
73 Wünscher Anton Lauritz Wheels over Frankfurt
77 Galonska Fabian 1. MTB Club Pirmasens
78 Frey Friedrich Sport-Club Korb
79 Steiner Julian Freebikers Weinstadt
88 Pfeil Max Sport-Club Korb
95 Thürmer Marcel RC 1950 Erlangen
101 Jakubowski Maximilian BSC Tiefenbronn
102 Schuler Elias 1. RSV Forchheim
104 Göhler Aiko RSV Tretwerk Rangsdorf
105 Wegener Max RSC Weimar Ahnatal
106 Krüger Felix SRAM Young Guns Racing
114 Werres Florian Wheels over Frankfurt
120 Verhoeven Nils RSG Olympiapark München
121 Frey Marcell Bike-Sport Verein Lippe
125 Sinn Gregor Ilmenauer RSC
131 Peters Jannick RV Germania 1912 Hungen
132 Beba Marco TSV 1862 Erding
135 Briem Fritz RC Germania Weißenburg
142 Zimmermann Nino SG Niederhausen-Birkenbeul GZ - Rocky Mountain Racing
146 Sitzmann Lucas RMSV Kirchehrenbach
155 Fuchs Steffen Bike-Unit RSF Schweinfurt
161 Langer Moritz RSG Olympiapark München
163 Hohl Jonathan RV Spaichingen 1899
164 Mannchen Philipp Radclub Rudolstadt
167 Claudi Julian RC '93 Winnenden
171 Frietsch Maximilian Bikesport-Sasbachwalden
177 Gürsch Tim RC '93 Winnenden
182 Ott Linus TSV Ellwangen
184 Hohl Fabian RV Spaichingen 1899
192 Gebler Rich Downhill Berlin
194 Richter Maurice RV Weingarten 1894
199 Köpf Roman TSV Laichingen
210 Ullrich David RSV Rederberch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)