Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 404 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Rund um Steinfurt am 15.04.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 113 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 02:24:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 15
2 Dekker Sjors
3 Te Stroet Rens Destil - Jo Piels Cycling Team
4 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Kern-Haus 9
5 Hooghiemster Rene Alecto Cyclingteam
6 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 7
7 Liss Lucas Heizomat rad-net.de 6
8 Mamos Philipp Team Dauner AKKON 5
9 Leinau Louis Team SKS Sauerland NRW 4
10 Tietema Bas Beat Cycling
11 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling 2
12 Krijnsen Jobbe
13 Van Der Duin Patrick Alecto Cyclingteam
14 Thurau Sven Team Dauner AKKON
15 Mandrysch John Team Dauner AKKON
16 Merx Peter
17 Brenner Nico RSC Rheinbach Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
18 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW
19 Mengoulas Alex Beat Cycling
20 Happke Luca Felix Team SKS Sauerland NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)