Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 901 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Querfeldeinrennen am Fernsehturm / Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 6. Lauf am 05.11.2017 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfäffle Christian
2 Holst Felix RSC Kattenberg Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
3 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
4 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
5 Höflich Maximilian FC St. Pauli Canyon RAD PACK - Cross
6 Thomsen Arne Barmstedter MTV
7 Hayes Barry RSC Probstei
8 Kneller Lars FC St. Pauli
9 Wienbreier Daniel MOODMOOD Endurance Team
10 Drossart Benn SG Cycle-Team
11 Liedtke Sönke Radsport Team Neumünster CROSSMASTERS junior team
12 Karrasch Domenic RG Hamburg Pirate Team Lads
13 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
14 Koß Nils MC Pirate Pirate Team Lads
15 Hüttepohl Henning RSV Münster Canyon RAD PACK - Cross
16 Schnabel Benjamin FC St. Pauli Canyon RAD PACK - Cross
17 Neubauer Christian RG Uni Hamburg Personal Cycling Training - Raible
18 Jacobs Julius RG Uni Hamburg
19 Lambracht Jan-Phillip Kieler RV
20 Weber Patrick RSG Nordheide
21 Petersen Bahne SG Athletico Büdelsdorf
22 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)