Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 849 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Großer Preis von Deutschland im Sprint 2018
29.06.2018 bis 30.06.2018
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 2.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 4.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 5.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lavreysen Harrie NED
2 Levy Maximilian Team Erdgas.2012
3 Puerta Zapata Fabian COL
4 Hoogland Jeffrey NED
5 Ligtlee Sam NED
6 Dörnbach Maximilian Team Erdgas.2012
10 Jurczyk Marc RSC Turbine Erfurt
14 Engler Eric Track Team Brandenburg
21 Eilers Stefan
22 Schröter Nik RSC Cottbus Track Team Brandenburg
24 Hinze Carl Schweriner Sport Club
31 Anklam Dominique René Schweriner Sport Club
33 Meißner Moritz Track Team Brandenburg
37 Bichler Timo RV Dudenhofen
38 Eilers Joachim Chemnitzer PSV
40 Kohne Simon RC Adler Köln 1921
44 Rother Nick Schweriner Sport Club
50 Schumann Valentin Chemnitzer PSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)