Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 709 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
15.08.2017 bis 18.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Saint-Léonard de Noblat - Limoges

Zeit des Siegers: 04:05:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
2 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
3 Van Der Poel Mathieu Beobank - Corendon
4 Touze Damien HP BTP - Auber 93
5 Belletti Manuel Wilier Triestina
6 Van Der Poel David Beobank - Corendon
7 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
8 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij
9 Rota Lorenzo Bardiani CSF
10 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli
11 Ciccone Giulio Bardiani CSF
12 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aquality Protect
13 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
14 Velasco Simone Bardiani CSF
15 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert
16 Prades Reverter Eduard Caja Rural - Seguros RGA
17 Jules Justin Veranclassic-Ago
18 Roux Anthony FDJ
19 Calmejane Lilian Total Direct Energie
20 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
21 Bagues Kalparsoro Aritz Euskadi Basque Country - Murias
22 Gesbert Elie Fortuneo - Vital Concept
23 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert
24 Solomennikov Andrei Gazprom - Rusvelo
25 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij
40 Meisen Marcel Team Steylaerts Beobank - Corendon
56 Walsleben Philipp Beobank - Corendon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)