Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
26.07.2017 bis 30.07.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 15:36:12


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hamilton Lucas AUS
2 Hagen Carl Fredrik Joker Icopal
3 Mcnulty Brandon Rally Cycling (KT)
4 Cras Steff BEL
5 Davies Scott Team Wiggins
6 Knox James Team Wiggins
7 Schmidt Fabien FRA
8 Stüssi Colin Chris Roth - Akros
9 Hindley Jai Attaque Team Gusto
10 Vereecken Thomas BEL
11 Rekita Szymon POL
12 Tarride Grégoire
13 Robert Maxime FRA
14 Hänninen Jaakko FIN
15 Storer Michael AUS
16 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 17
17 Barbas Yoann Armee De Terre
18 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli
19 Eenkhorn Pascal NED
20 Hoem Bjorn Tore Joker Icopal
21 Eriksson Lucas SEG Racing Academy
22 Antunes Tiago POR
23 Legros Adrien FRA
24 Schönberger Sebastian Tirol Cycling Team
25 Maas Jan SEG Racing Academy
30 Adamietz Johannes Team Heizomat
36 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
52 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus
54 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
55 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
57 Haller Patrick rad-net ROSE Team
66 Kanter Max Development Team Sunweb
98 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
99 Hugger Jan 0711 / Cycling
100 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
101 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
102 Meisen Marcel Team Steylaerts Beobank - Corendon
103 Rohde Leon Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)