Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 585 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis "Zentrale Autoglas" am 10.09.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 69 km
Zeit des Siegers: 01:33:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 10
2 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 8
3 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861 6
4 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin 5
5 Horstmann Julian RSV Münster TRIEBWERK-Energy BL Cycling 4
6 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 3
7 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Magnesium Pur 2
8 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931 1
9 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
10 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
11 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861
12 Reuß Tim-Jonas RV Sossenheim
13 Hauschke Axel Melsunger TG 1861
14 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team
15 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
16 Reimers Jarno RSV Münster Bike Market Team (RG)
17 Arndt Stefan Melsunger TG 1861
18 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931
19 Weikert Carsten Velo-Club Rheinhessen
20 Herz Nikolai HRC Hannover
21 Herr Christian Melsunger TG 1861
22 Stephan Felix RSG Hannover
23 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf elektroland24 Cycling Team
24 Scheerbarth Dennis Velo-Club Rheinhessen
25 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)