Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 734 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis "Zentrale Autoglas" am 10.09.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:24:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schürmann Christian RRG Osnabrück 20
2 Sterly Matthias RC Bergedorf Team Biehler Ur-Krostitzer 17
3 Ortmeyer Marco RV Teutoburg Brackwede 15
4 Carl Mario VCE Duderstadt 12
5 Kita Bogdan RV Teutoburg Brackwede
6 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub 24 Volt-Racing-Masterteam 10
7 Behring Christian RC Sprintax Bielefeld 9
8 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 8
9 Gabriel Carsten RSV Geseke rad-net ROSE Master Team 7
10 Kabierschke Jörn Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 6
11 Koepe Dirk RSV Münster 5
12 Peppel Claus Team Starbikewear 4
13 Heaney Thomas RV Endspurt Hamburg
14 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931 2
15 Nieländer Markus RSV Gütersloh 1931 1
16 Hahn Mirko Radclub Bremen
17 Pleuß Eckhard RSV Bruchhausen- Vilsen
18 Cosentino Dino LRG Lenzinghausen
19 Nordmann Heiko RRG Osnabrück


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)