Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 518 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud (FRA)
15.06.2017 bis 18.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Villeveyrac - Saint-Pons-de-Thomières

Zeit des Siegers: 04:31:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Loubet Julien Armee De Terre
2 Dillier Silvan BMC Racing Team
3 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
4 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
5 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
6 Carapaz Richard Movistar Team
7 Feillu Brice Fortuneo - Vital Concept
8 Elissonde Kenny Team Sky
9 Arroyo Duran David Caja Rural - Seguros RGA
10 Guillemois Romain Total Direct Energie
11 Roy Jérémy FDJ
12 Chevrier Clément IAM Cycling
13 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence
14 Touze Damien HP BTP - Auber 93
15 Rojas Mario Boyaca Es Para Vivirla-Marche Team
16 Tronet Steven Armee De Terre
17 Moscon Gianni Team Sky
18 Hundahl Michael Valgren Astana Pro Team
19 Ladagnous Matthieu FDJ
20 Pacher Quentin Delko Marseille Provence


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)