Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 579 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
24.05.2017 bis 28.05.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Mondorf - Roeser
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:39:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stash Mamyr Lokosphinx
2 Nõmmela Aksel Leopard Pro Cycling
3 Fortin Filippo Tirol Cycling Team
4 Pedersen Casper Team Giant - Castelli
5 Fedeli Alessandro
6 Eising Tijmen Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 Sokolov Dmitrii Lokosphinx
8 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 14
9 Rüegg Lukas SUI
10 Picoux Maximilien T.Palm - Pôle Continental Wallon
11 Holler Nikodemus Bike AID 11
12 Van Luijk Sven Monkey Town Continental Team
13 Gamper Patrick Tirol Cycling Team
14 Van Den Brand Twan Destil - Jo Piels Cycling Team
15 Lindenburg Jim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
16 Kerkhof Tim Destil - Jo Piels Cycling Team
17 Evtushenko Alexander Lokosphinx
18 Krizek Matthias Tirol Cycling Team
19 Lienhard Fabian Team Vorarlberg
20 Elliott Will CAN
23 Haller Patrick rad-net ROSE Team
25 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
40 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
43 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 0711 Cycling
47 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
52 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
57 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
58 Nolde Tobias rad-net ROSE Team
70 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
71 Baldauf Sebastian Team Vorarlberg
73 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
75 Retschke Robert Team Lotto - Kern Haus
80 Meiler Lukas Team Vorarlberg
81 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
85 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
91 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus
92 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus
94 Zimmermann Georg Team Felbermayr Simplon Wels
95 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
96 Geßner Konrad rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)