Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 932 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Meller Kriterium am 18.06.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 37 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 37 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 10
2 Schröder Bernhard RRG Osnabrück 9
3 Bomball Jürgen RSV AC Leipzig 8
4 Schäpermeier Peter Team Starbikewear 7
5 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 6
6 Neuhaus Klaus RRG Osnabrück KMO Cycling Master Team 5
7 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996 4
8 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Adam Donner Master Racing Team I 3
9 Heinicke Ekkehard Magdeburger SV 90 2
10 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück KMO Cycling Master Team 1
11 Müller Siegfried RC Victoria Neheim
12 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal
13 Lehmann Lutz BSV AdW Berlin
14 Werheit Kurt RSC 1984 Betzdorf
15 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land
16 Hohm Georg Rudolf RSV Nachterstedt
17 Philipp Helmut RRG Osnabrück


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)