Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 414 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Yorkshire (GBR)
28.04.2017 bis 30.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Bradford - Stocksbridge

Zeit des Siegers: 04:57:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pauwels Serge Team Dimension Data
2 Fraile Matarranz Omar Team Dimension Data
3 Hivert Jonathan Total Direct Energie
4 Bookwalter Brent BMC Racing Team
5 Geoghegan Hart Tao Team Sky
6 Lammertink Maurits Team Katusha Alpecin
7 Holmes Matthew Madison Genesis
8 Christian Mark Aqua Blue Sport
9 Hofstede Lennard Team Sunweb
10 Rosskopf Joseph BMC Racing Team
11 Pacher Quentin Delko Marseille Provence
12 Machado Tiago Team Katusha Alpecin
13 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
14 Warbasse Lawrence Aqua Blue Sport
15 Moinard Amael BMC Racing Team
16 Janse Van Rensburg Jacques Team Dimension Data
17 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
18 Kiserlovski Robert Team Katusha Alpecin
19 Combaud Romain Delko Marseille Provence
20 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Credits
21 Bibby Ian JLT Condor
22 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
23 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
24 Stewart Thomas One Pro Cycling
25 Handley Richard Madison Genesis


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)