Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 568 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris-Camembert (FRA) am 11.04.2017
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:43:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
2 Dumoulin Tom Team Sunweb
3 Reza Kevin FDJ
4 Fonseca Armindo Fortuneo - Vital Concept
5 Combaud Romain Delko Marseille Provence
6 Leveau Jérémy Roubaix Lille Metropole
7 Pichon Laurent Fortuneo - Vital Concept
8 Touze Damien HP BTP - Auber 93
9 Le Cunff Kevin HP BTP - Auber 93
10 Pacioni Luca Androni Giocattoli
11 Lebreton Kevin Armee De Terre
12 Jakin Alo HP BTP - Auber 93
13 Bravo Oiarbide Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias
14 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert
15 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
16 Maldonado Anthony HP BTP - Auber 93
17 El Fares Julien Delko Marseille Provence
18 Calmejane Lilian Total Direct Energie
19 Wallays Jens Sport Vlaanderen - Baloise
20 Gouault Pierre HP BTP - Auber 93
21 Raibaud Jimmy Armee De Terre
22 Madrazo Ruiz Angel Delko Marseille Provence
23 Vachon Florian Fortuneo - Vital Concept
24 Cornu Jeremy Total Direct Energie
25 Gonzalez Aitor Euskadi Basque Country - Murias
48 Stork Florian Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)