Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 602 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Triptyque des Monts et Châteaux (BEL)
31.03.2017 bis 03.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe

Zeit des Siegers: 00:12:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Powless Neilson Axeon Hagens Berman
2 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman
3 Wirtgen Tom Leopard Pro Cycling
4 Barta William Axeon Hagens Berman
5 Philipsen Sven
6 Rohde Leon Development Team Sunweb 18
7 de Wolf Stan BEL
8 Affini Edoardo SEG Racing Academy
9 Scotson Miles BMC Racing Team
10 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling 12
11 Oliveira Ivo Axeon Hagens Berman
12 Centrone Ivan Team Differdange Losch
13 Davies Scott Team Wiggins
14 Maas Jan SEG Racing Academy
15 Leysen Senne BEL
16 Eekhoff Nils Development Team Sunweb
17 Lawless Christopher JLT Condor
18 Beullens Cedric BEL
19 Hirschi Marc SUI
20 Vanacker Bjarne BEL
21 De Vries Hartthijs SEG Racing Academy
22 van Gompel Mathias BEL
23 De Jong Martijn SEG Racing Academy
24 Anderberg Hampus Copenhagen Pro Cycling
25 Mackinnon Sean An Post Chain Reaction
26 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
33 Kanter Max Development Team Sunweb
34 Stork Florian Development Team Sunweb
46 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels
63 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
71 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
103 Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction
117 Zimmermann Georg Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)