Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1004 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
20.03.2017 bis 26.03.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Tortosa - Reus

Zeit des Siegers: 04:34:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Impey Daryl Orica - Scott
2 Valverde Alejandro Movistar Team
3 Vichot Arthur FDJ
4 Vakoc Petr Quick-Step Floors
5 De Marchi Alessandro BMC Racing Team
6 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
7 Cataldo Dario Astana Pro Team
8 Kämna Lennard Team Sunweb 60
9 Gautier Cyril AG2R La Mondiale
10 Martin Daniel Quick-Step Floors
11 Smith Dion One Pro Cycling
12 Majka Rafal BORA - hansgrohe
13 Bardet Romain AG2R La Mondiale
14 Grmay Tsgabu Gebremaryam Bahrain - Merida
15 Villella Davide Cannondale Drapac Professional Cycling Team
16 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij
17 Simon Casulleras Jordi Soul Brasil Pro Cycling Team
18 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
19 Vervaeke Louis Lotto Soudal
20 Yates Adam Orica - Scott
21 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
22 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
23 Rolland Pierre Cannondale Drapac Professional Cycling Team
24 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
25 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert
46 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
55 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
85 Greipel André Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)