Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Cameroun (CMR)
11.03.2017 bis 19.03.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Bafoussam - Bafoussam

Zeit des Siegers: 02:24:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Holler Nikodemus Bike AID 45
2 van Engelen Adne
3 Teshome Hagos Meron Bike AID
4 Mraouni Salaheddine Kuwait - Cartucho.es
5 Kangangi Suleiman Kenyan Riders Downunder
6 Tybor Patrik Dukla Banska Bystrica
7 Jelloul Adil Skydive Dubai - Al Ahli Pro Cycling Team
8 Saben Lacen
9 Ndayisenga Valens Dimension Data For Qhubeka
10 Uwizeyimana Jean Claude
11 Ukiniwabo Jean Paul René
12 Uwizeyimana Bonaventure Dimension Data For Qhubeka
13 Abelouache Essaid Al Nasr Pro Cycling Team - Dubai
14 Haring Martin Dukla Banska Bystrica
15 Legley Matthias Veranclassic-Ago
16 Kwiatkowski Grzegorz POL
17 Bellan Juraj Dukla Banska Bystrica
18 Rugg Timothy
19 Lahsaini Mouhssine MAR
20 Kamzong Abessolo Clovis CMR
34 Bichlmann Daniel Bike AID
38 Schnapka Matthias Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)