Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 439 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
08.03.2017 bis 14.03.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Montalto di Castro - Terminillo

Zeit des Siegers: 05:27:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quintana Nairo Movistar Team
2 Thomas Geraint Team Sky
3 Yates Adam Orica - Scott
4 Uran Uran Rigoberto Cannondale Drapac Professional Cycling Team
5 Spilak Simon Team Katusha Alpecin
6 Dumoulin Tom Team Sunweb
7 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
8 Landa Meana Mikel Team Sky
9 Pinot Thibaut FDJ
10 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
11 Mollema Bauke Trek - Segafredo
12 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
13 Bernal Gomez Egan Arley Androni Giocattoli
14 Kreuziger Roman Orica - Scott
15 Denis Rohan BMC Racing Team
16 Moreno Maria Isabel DEIA - PRAGMA - COLNAGO
17 Costa Rui UAE Abu Dhabi
18 Scarponi Michele Astana Pro Team
19 Majka Rafal BORA - hansgrohe
20 Caruso Damiano BMC Racing Team
21 Felline Fabio Trek - Segafredo
22 Amador Bikkazakova Andrey Movistar Team
23 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
24 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
25 Jungels Bob Quick-Step Floors
69 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
96 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
104 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
117 Sütterlin Jasha Movistar Team
145 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)