Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 891 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gruibinger Albtraufmarathon / Deutsche Marathon Meisterschaften MTB XCM
09.09.2017 bis 10.09.2017
Württemberg
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Senioren 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-04

Zeit des Siegers: 03:46:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Markus SV Kirchzarten KREIDLER Werksteam 110
2 Stiebjahn Simon RG Team Bulls 100
3 Kaufmann Markus KJC Ravensburg Team Centurion Vaude 90
4 Milatz Moritz Mountainbike Freiburg KREIDLER Werksteam 80
5 Käß Jochen KJC Ravensburg Team Centurion Vaude 75
6 Böhme Tim RG Team Bulls 70
7 Alberti Matthias RSV Garching MTB-Texpa-Simplon 65
8 Schwarzbauer Luca MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team (RG) 60
9 Platt Karl RG Team Bulls 55
10 Seewald Andreas KJC Ravensburg KREIDLER Werksteam 50
11 Schelb Julian TuS Obermünstertal STOP&GOMarderabwehr MTB Team 49
12 Dorn Vinzent SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 48
13 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg Focus RAPIRO Racing 47
14 Frey Martin RG Team Bulls 46
15 Ziegler Fabian RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen 45
16 Schrottenbaum Andreas RSV 1895 Passau Stieglbauer Racingteam 44
17 Eisenbarth Pirmin TSV Niederstaufen KREIDLER Werksteam 43
18 Mägdefessel Sven TV 1860 Gunzenhausen WILIER/FORCE GERMANY 42
19 Weber Sascha Mountainbike Freiburg Craft Rocky Mountain Factory Team 41
20 Heidenreich Lennard RSC Hildesheim 40
21 Sell Niklas TuS Obermünstertal STOP&GOMarderabwehr MTB Team 39
22 Schneller Simon TV 63 Oberlengenhardt BIKE Junior Team powered by BULLS 38
23 Stark Sebastian RSG 52 Stollberg 37
24 Mayer Wolfgang SV Eintracht Oberdietfurt MTB-Texpa-Simplon 36
25 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber KREIDLER Werksteam 35
26 Horchler Adrian Heinz Willi Radwerk Upland
27 Hartmann Jakob German-Technology-Racing
28 Fechtmann Jago Radsport Rhein-Neckar Radsport360 Racing MTB-Team
29 Weismantel Tim TV Miesbach MTB-Texpa-Simplon
30 Seidel David RSC '93 Marienberg
31 Entrich Elias Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg
32 Ranker Niclas RSC St. Ingbert CLS-MTB Team
33 Häuser Paul BSV Profil Hürtgenwald
34 Eitel Florian TV 1893 Viernheim
35 Rothfuß Sven RSV Öschelbronn toMotion Racing by black tusk
36 Gruber Konrad Bike Sport Nattheim
37 Stumpf Julian TGV Schotten Eighty-Aid Racing Team
38 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München
39 Schmidtmann Tobias SSV Bunstruth
40 Feger Max Melsunger TG 1861 Focus RAPIRO Racing
41 Strähle Sven German-Technology-Racing
42 Közle Johannes Eichenkreuz Göppingen QUANTOR racing team
43 Stieglbauer Michael Sportivo St. Englmar Stieglbauer Racingteam
44 Riedl Tobias Team Baier Landshut
45 Puls Arndt RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen
46 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO Racing
47 Spiegel Til RSG Würzburg Eighty-Aid Racing Team
48 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern
49 Rehborn Markus ATV Haltern Focus RAPIRO Racing
50 Costian Jonas RC Kaufbeuren
51 Britz Jakob RF Homburg MTB-Texpa-Simplon
52 Heilmann Pascal TURA Untermünkheim RG German Technology Racing
53 Weidenhagen Arndt Radclub Dresden r2-bike.com MTN CREW
54 Schubert Alexander MTB Teck
55 Kautter Nicolas Radsport Kirchheim u.T.
56 Haubensack Stephan MTB Teck
57 Gerstmayer David MTB-Club München toMotion Racing by black tusk
58 Schwan Benjamin RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern
59 Geimecke Sebastian MTB-Club Beinhart Ingelheim EBE-RACING-TEAM
60 Soldner Andreas RSC Wolfratshausen toMotion Racing by black tusk
61 Kirste Vincent RSC Schönaich EBE-RACING-TEAM
62 Herrmann Jörg MTB Teck
63 Ludewig Christian RSV Öschelbronn toMotion Racing by black tusk
64 Klaiss David SC Hausach toMotion Racing by black tusk


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.116 Sekunden  (radnet)