Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen am 10.06.2017 Thüringen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 2.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 4.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 7.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 8.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Temporunden

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Punktefahren


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schneider Oliver RSC Turbine Erfurt
2 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
3 Küfner Lucas SSV Gera 1990
4 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
5 Nixdorf Finn-Marvin SSV Gera 1990
6 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
7 Trebes Magnus SV Sömmerda
8 Hoffmann Niclas Cedric SSV Gera 1990
9 Kummer Cedric RSC Turbine Erfurt
10 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
11 Stern Richard RV Elxleben
12 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
13 Nagorsky Leon RV Elxleben
14 Wellendorf Felix RSC Turbine Erfurt
15 Grixa Jarno SV Sömmerda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)