Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 919 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross  am 12.11.2017 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:36:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach
2 Pahlke Jasper Levi Harburger RG
3 Neffgen Tim RSV Düren
4 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
5 Stocker Michael Equipe Velo Oberland
6 Krauss Louis TSV Neckartenzlingen
7 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000
8 Marx Niklas RSV Düren
9 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden
10 Meyers Julien RSV Rheinzabern
11 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
12 Beck Lukas RV Concordia Reute
13 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl
14 Rech Ben Equipe Velo Oberland
15 Bader Moritz RSC Biberach
16 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg
17 Harig Jannik RV Freiweg Serrig
18 Lettau Niklas RSV Rheinstolz Wyhl
19 Gris André RSG Offenburg-Fessenbach
20 Geis Niklas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
21 Belle Nadja RSV Rheinstolz Wyhl
22 Kövago Nico RSV Rheinzabern
23 Bindner Noah RSV Rheinstolz Wyhl
24 Theobald Johanna TV Birkenfeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)