Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 641 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen am 02.04.2017 Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:43:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
2 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
3 Schneider Oliver RSC Turbine Erfurt
4 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
5 Nixdorf Finn-Marvin SSV Gera 1990
6 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
7 Mayer Richard RFV Die Löwen Weimar
8 Kummer Cedric RSC Turbine Erfurt
9 Grixa Jarno SV Sömmerda
10 Küfner Lucas SSV Gera 1990
11 Stern Richard RV Elxleben
12 Spork Ferdinand RSC Turbine Erfurt
13 Nagorsky Leon RV Elxleben
14 Hoffmann Niclas Cedric SSV Gera 1990
15 Klatte Philip RV Elxleben
16 Trebes Magnus SV Sömmerda
17 Schneppe Tom 1. RC Jena
18 Wellendorf Felix RSC Turbine Erfurt
19 Strecker Simon TSV 1891 Breitenworbis
20 Kaufhold Till TSV 1891 Breitenworbis


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)