Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis STAR CROSS Mannheim am 07.10.2017 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.3 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.3 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.3 Klasse(n): Masters 3, 4

Zeit des Siegers: 00:35:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
2 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
3 Schmittgall Klaus TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
4 Kolschefsky Thomas RSC Linden
5 Vierheilig Frank RSG Würzburg
6 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
7 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Master Team
8 Hofmann Matthias RV-TTC Fürstengrund
9 Stöhr Walter TV Dorf-Erbach 1909
10 Wagner Udo RV Mehlingen
11 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Ocklenburg Matthias TV Bad Orb
13 Turschner Markus RSG Gießen u. Wieseck
14 Turner Ricky RSV Concordia Forchheim
15 Mayer Christian RSC Neustadt
16 Wirth Markus RSC Neustadt
17 Helbring Mario RSG Gießen und Wieseck e.V.
18 Kupper Heinz RIG Freiburg
19 Olaid Jose AC Bisontine
20 Kath Bodo Polizei-SV Iserlohn
21 Klier Heinz VC Darmstadt 1899
22 Senk Wilfried RSC Friesenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)